Наводившего порчу на Порошенко уральца предложили отправить в психушку

Антон Симаков

Антон Симаков. Кадр: видео Сергей Моритов / YouTube

Прокуратура Екатеринбурга рекомендовала направить «магистра магии вуду» Антона Симакова на принудительное психиатрическое лечение за публичный обряд жертвоприношения петуха. Об этом сообщили в надзорном органе.

2 октября 2014 года Симаков совершил обряд жертвоприношения. Как выяснило следствие, при этом мужчина использовал предметы православного христианского культа, в том числе деревянный крест с распятием. Он обезглавил живого петуха и окропил его кровью погребальный покров.

Как отмечал портал Znak, во время акции, проведенной в присутствии журналистов, Симаков заявлял, что она направлена против президента Украины Петра Порошенко. Петух, по замыслу «мага», должен был символизировать главу государства.

В отношении Симакова было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, имеющие своей целью оскорбление религиозных чувств верующих»). Прокуратура направила дело в Кировский районный суд для применения к жителю Екатеринбурга «принудительной меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа».

В августе 2014 года сын Петра Порошенко упал в обморок прямо во время молебна за Украину в киевском Соборе святой Софии. Мальчику стало плохо во время церемонии, он несколько раз закрыл глаза и начал падать. Его подхватил стоящий за ним бывший президент страны Виктор Ющенко. Причиной инцидента стала духота в зале, через некоторое время ребенок пришел в себя и вернулся в храм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше