Серена Уильямс обошла Навратилову по количеству недель во главе рейтинга WTA

Серена Уильямс

Серена Уильямс. Фото: Stuart Robinson / Global Look Press

Американская теннисистка Серена Уильямс вышла на второе место по количеству недель, проведенных во главе рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает «Чемпионат.com».

В новой версии рейтинга от 22 февраля Уильямс продолжает оставаться первой ракеткой мира. Таким образом, она находится на вершине табели о рангах уже 157-ю неделю подряд — с 18 февраля 2013-го. Ее соотечественница Мартина Навратилова, занимавшая второе место по этому показателю, возглавляла рейтинг WTA 156 недель — с 14 июня 1982 года по 9 июня 1985-го.

Лидирует немка Штеффи Граф — с 17 августа 1987 года по 10 марта 1991-го спортсменка на протяжении 186 недель подряд была первой ракеткой мира.

34-летняя Серена Уильямс за свою карьеру выиграла 21 турнир серии «Большого шлема в одиночном разряде, 13 в парном разряде и два в смешанном. Также теннисистка четыре раза побеждала на Олимпийских играх и выигрывала Кубок Федерации. Всего в ее активе 69 побед на турнирах WTA в одиночном разряде. Уильямс является пятикратной победительницей итогового чемпионата WTA. За карьеру она заработала более 73 миллионов долларов призовых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше