Хотите видеть только хорошие новости?

Бывший вратарь «Локомотива» оценил шансы клуба на победу над «Фенербахче»

Руслан Нигматуллин

Бывший вратарь московских «Спартака», «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин поделился ожиданиями от ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы с участием российских команд. Об этом он рассказал корреспонденту «Ленты.ру».

Вратарь отметил, что от матча «Локомотива» у него есть «реальные ожидания и болельщицкие».

«Сейчас только возобновляется сезон, у «Локомотива» есть проблемы в атаке, да и все футболисты далеки от оптимальной формы. Плюс, надо отыгрывать два мяча, а это очень серьезный дефицит. Как болельщик, я верю, что "Локо" забьет два мяча в первом тайме, а во второй половине встречи сыграет дисциплинированно и добьется итоговой победы. Но шансы «Фенербахче» немного повыше», — рассказал Нигматуллин.

Вратарь также отметил, что у «Краснодара» есть все, чтобы выйти в следующий раунд плей-офф.

«Задача краснодарцев намного легче. Да, первый матч они провели невзрачно, проиграли, но счет 0:1 не делает миссию невыполнимой. Тем более, что "Краснодар" несомненно выше классом, чем "Спарта". Неудачу в Праге можно объяснить все тем же: это был первый матч после длительного перерыва, игроки не успели набрать форму. Сегодня все должно быть иначе», — добавил голкипер.

25 февраля «Локомотив» в Москве сыграет с турецким «Фенербахче». «Краснодар» в тот же день дома встретится с чешской «Спартой» (21:00).

Железнодорожники в первой встрече потерпели поражение со счетом 0:2, «горожане» проиграли с разницей в один мяч — 0:1.