Болельщик «Фенербахче» рассказал о боязни турок ехать в Россию

Начало событий в новости Поддержать «Фенербахче» в матче с «Локомотивом» прибыл один болельщик из Турции

Фанат стамбульского «Фенербахче» рассказал о боязни турок ехать в Россию, поделился мнением о поступке Дмитрия Тарасова, а также выразил надежду на эффективную работу московских правоохранительных органов.

«Фенербахче» 25 февраля проведет в Москве ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с «Локомотивом». Клуб не стал организовывать выезд фанатов в Россию из-за боязни провокаций. Из Турции в российскую столицу прибыл только один болельщик. Он вместе с другими фанатами стамбульской команды проведет матч на одном из центральных секторов стадиона.

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы между «Фенербахче» и «Локомотивом», который состоялся 16 февраля в Стамбуле, турецкий клуб одержал победу со счетом 2:0. Тогда на матч из Москвы приехали около 100 поклонников «Локомотива».

После первого матча команд, который состоялся 16 февраля в Стамбуле и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев, полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением президента России Владимира Путина и подписью «Самый вежливый президент». Московский клуб оштрафовал футболиста на 300 тысяч евро. Руководство «Локомотива» осудило поступок игрока, а в РФС назвали его поведение «дурацким».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше