Чудинов рассказал о проблемах с перчатками в бою со Штурмом

Федор Чудинов

Федор Чудинов. Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Российский боксер, бывший чемпион мира Федор Чудинов рассказал о проблемах с перчатками в проигранном бою за титул суперчемпиона мира во втором среднем весе с немцем Феликсом Штурмом. Его слова передает корреспондент «Ленты.ру».

«Когда я впервые надел выданные рефери перчатки минут за 20 до боя, первое, что почувствовал, — они плохо сгибаются. Чтобы полностью сжать кулак, необходимо было приложить немалые усилия. Затем я поработал с "лапой" и почувствовал, что на перчатках увеличена подушка», — рассказал Чудинов, добавив, что от этого удар становится намного мягче, как в любительском боксе.

По словам Чудинова, он извлек урок из произошедшего и не собирается оправдываться. «Теперь я буду готов ко всяким нюансам. Великие чемпионы дерутся в своих перчатках. Я раньше думал, что это не слишком принципиально, но теперь понимаю, что от перчаток зависит очень многое. Буду намного больше уделять внимания деталям», — рассказал боксер.

Спортивный директор боксера Дмитрий Лучников рассказал, как вели себя перчатки во время боя. «Раунда с четвертого-пятого они начали линять: с них сходила краска. Перчатки из красных превратились в белые, этикетки к 10-му раунду вообще растворились, пропали куда-то. Я с таким столкнулся впервые за 15 лет своей работы в боксе», — отметил Лучников.

22 февраля сообщалось, что команда Чудинова отправит перчатки на специальную экспертизу.

В ночь на воскресенье, 21 февраля, Чудинов по очкам уступил Штурму в немецком Оберхаузене. Один рефери выставил ничейные оценки — 114:114, двое других отдали победу немцу с минимальным преимуществом — 115:113, 115:113. Представители россиянина назвали результат боя беспределом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше