«Пятьдесят оттенков серого» удостоились пяти «Золотых малин»

Фото: Jonathan Alcorn / Reuters

«Фантастическая четверка» и эротическая мелодрама «Пятьдесят оттенков серого» удостоились антипремии «Золотая малина» как худшие фильмы 2015 года. Об этом сообщается на сайте награды.

На звание худшего фильма также претендовали фантастический фильм «Восхождение Юпитер», комедийный боевик «Толстяк против всех» и фантастическая комедия «Пиксели».

«Пятьдесят оттенков серого» также удостоились антинаграды за худший сценарий. Худшими актером и актрисой признаны сыгравшие главные роли в картине Джейми Дорнан и Дакота Джонсон, которые обошли в своих номинациях Джонни Деппа, Адама Сендлера, Кевина Джеймса, Милу Кунис, Дженнифер Лопес и Гвинет Пэлтроу. Кроме того, Дорнан и Джонсон названы самым неудачным актерским дуэтом года.

Худшим режиссером стал Джош Транк со своей «Фантастической четверкой». Антипремии за худший сценарий удостоилась сценарист картины Келли Марсел.

Худшим актером второго плана за роль в «Восхождении Юпитер» признан номинант на премию «Оскар» Эдди Редмэйн. Аналогичной женской номинации удостоилась Кейли Куоко за озвучивание грызуна в мультфильме «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение» и за роль в комедии «Шафер на прокат».

Единственной положительной премии «Лучшее восстановление репутации», вручаемой обладателям прежних «Золотых малин», удостоился Сильвестр Сталлоне за роль легендарного Рокки Бальбоа в фильме Райана Куглера «Крид: Наследие Рокки».

«Золотую малину» присудили в 36-й раз — журналист Джон Уилсон учредил ее в 1980 году. «Малиной» (Raspberry или попросту Razzie) непрестижную награду назвали в честь английского выражения blowing a raspberry, которое обозначает неприятный звук, издаваемый при помощи губ и языка. Традиционно ее вручают за день до объявления призеров «Оскара».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше