Фотограф из Астрахани обиделся на Ди Каприо за кражу снимка сайгака

Астраханский фотограф Евгений Полонский рассказал «Российской газете» (РГ), что огорчен тем, что Леонардо Ди Каприо опубликовал в Instagram его снимок сайгака без указания авторства. По его словам, актер пока не ответил на просьбу подписать фото.

«Я и сам написал Ди Каприо, чтобы он все же указал авторство. Уверен, что он это сделает, как только отпразднует свой первый долгожданный "Оскар". Никаких юридических претензий у меня нет. Но съемка таких редких и пугливых животных — довольно сложное дело. И обидно, когда фотографии берут без разрешения», — отметил Полонский.

Фото опубликовано @leonardodicaprio

Ди Каприо разместил снимок сайгака на водопое больше трех месяцев назад. Его запись — это перепост из аккаунта общества по защите животных Wildnet (на странице организации автор снимка указан). Подпись к снимку гласит, что 2015 год был «невероятно тяжелым для сайгака»: половину популяции уничтожила «загадочная болезнь», в связи с чем ООН включила этот вид в свой план по восстановлению поголовья редких животных.

Актер регулярно пишет в соцсетях о проблемах окружающей среды и обычно указывает авторов публикуемых снимков, пишет РГ.

Ди Каприо получил свой первый «Оскар» за главную роль в фильме «Выживший» 28 февраля. Во время вручения ему статуэтки он призвал общество к сплочению ради сохранения природы и планеты в целом.

Актер на протяжении многих лет борется за сохранение окружающей среды, он также является активным защитником животных, которым грозит вымирание. Его фонд DiCaprio Foundation выделил более 30 миллионов долларов на десятки проектов в сфере защиты природы в 40 странах. За эту деятельность Ди Каприо получил премию Crystal Award.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше