МИД России сообщил о четырех пострадавших в Израиле россиянах

Здание МИД РФ

Здание МИД РФ. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

МИД России сообщил, что в результате терактов в Тель-Авиве пострадали четыре россиянина. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

«Посольство России в Государстве Израиль предпринимает энергичные меры в целях прояснения обстоятельств произошедшего и оказания необходимой помощи госпитализированным российским гражданам, — говорится в документе. — В Москве решительно осуждают теракты против мирных граждан, какими бы причинами они ни были мотивированы».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на начальника консульского отдела посольства России в Израиле Руслана Кандаурова, в терактах пострадали две супружеские пары — из Москвы и Краснодара. «Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, один — в среднем, состояние еще одного — легкое, уже сегодня он будет выписан из больницы и будет пока проживать в гостинице при госпитале", — уточнил дипломат.

Ранее представитель полиции Израиля Михэль Зингерман сообщил, всего во время нападения в израильской столице ранения получили три гражданина России. Один из них сейчас в тяжелом состоянии находится в госпитале «Тель ха-Шомер», его жизнь вне опасности.

Нападение произошло в Яффе вечером во вторник, 8 марта. Злоумышленник внезапно начал резать людей, находившихся у входа в порт, после чего побежал в направлении центра Тель-Авива, ранив несколько человек, в том числе остановившихся на дороге автомобилистов. Вскоре его застрелила полиция. По информации палестинской стороны, преступником оказался 22-летний житель деревни Каландиан на Западном берегу реки Иордан.

Среди пострадавших — американский турист Тейлор Форс, ветеран кампаний в Ираке и Афганистане. Его доставили в медицинский центр в Холоне, но спасти его жизнь не удалось. Еще четверо раненых, в том числе беременная женщина, находятся в тяжелом состоянии, еще четверо — в состоянии средней тяжести, у двух остальных легкие травмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше