В Кисловодске задержали подозреваемого в убийстве девочки из Донбасса

Подозреваемый в убийстве

Подозреваемый в убийстве. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю

Сотрудники полиции задержали в Кисловодске подозреваемого убийстве 14-летней девочки. Об этом сообщается в четверг, 10 марта, на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю. По информации СМИ, погибшая — переселенка из Донбасса.

«Молодого человека задержали в подвальном помещении одного из домовладений недалеко от его местожительства. Установлено, что все это время он скрывался в лесных массивах», — говорится в сообщении полиции.

В управлении Следственного комитета по Ставрополью 7 марта проинформировали, что в убийстве подозревается знакомый жертвы Артем Акопян 1996 года рождения. Отмечалось, что он скрылся в неизвестном направлении и был объявлен в розыск.

После того, как в интернете появились сообщения об убийстве девочки, Акопян выложил на своей странице в социальной сети совместную фотографию с убитой, а также признался в совершении преступления. Источник агентства в правоохранительных органах предположил, что пост мог разместить другой человек для того, чтобы запутать следствие.

Тело девочки со следами насильственной смерти было найдено 5 марта в Кисловодске под мостом в русле реки. Сообщение о ее пропаже поступило в правоохранительные органы двумя днями ранее. Родители рассказали, что их дочь вышла вечером погулять, но домой не вернулась.

По информации газеты «Московский комсомолец», семья погибшей девочки перебралась в Кисловодск из Горловки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше