Московский полицейский попытался обмануть страховщиков на четыре миллиона рублей

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

В Москве задержан сотрудник полиции, оформивший вымышленное ДТП для получения страховки на сумму более 4 миллионов рублей. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщает «Интерфакс». Полицейский пытался также подкупить сотрудников страховой компании, чтобы скрыть подлог. Его предполагаемый подельник находится в розыске.

«По версии следствия, сотрудник полиции в ноябре 2015 года вступил в преступный сговор с 30-летним мужчиной, находясь при исполнении должностных обязанностей, составил справку о ДТП, его схему и постановление по делу об административном правонарушении, в которых указал сведения о якобы произошедшем дорожном происшествии в Москве», — сообщила официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета России Юлия Иванова.

Как рассказала представитель СК, соучастники попытались на основании ложных документов получить крупное денежное возмещение в страховой компании «Ингвар», однако ее сотрудники выяснили, что ДТП не было. За сокрытие подлога подозреваемые предлагали сотрудникам компании взятку в размере 200 тысяч рублей.

Следственный комитет возбудил в отношении подозреваемых дело по статье 159.5 («Мошенничество в сфере страхования»), статье 292 («Служебный подлог»), статье 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и статье 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»).

Подозреваемый находится под домашним арестом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше