Письмо с критикой Трампа набрало больше всего перепостов в истории Facebook

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Joe Skipper / Reuters

Открытое письмо с критикой миллиардера Дональда Трампа набрало больше всего перепостов в истории социальной сети Facebook. За четыре дня текстом поделились более миллиона пользователей. Под письмом они оставили около 65 тысяч комментариев. Об этом сообщает «Русская служба BBC».

Пост с критикой миллиардера был опубликован на странице фотоблога Humans of New York. Брэндон Стэнтон, автор проекта, написал, что за последние два года он провел интервью со многими выходцами из Ирана, Ирака и Пакистана, а также встречался со многими мусульманскими беженцами. Это, по мнению автора, позволяет ему сделать вывод, что самый отвратительный и полный ненависти в мире человек — это Трамп.

Стэнтон подверг критике тот факт, что Трамп поощряет жестокость, выступает за применение пыток и смертной казни по отношению к членам семей террористов, сравнивает беженцев со «змеями», а также заявляет, что «ислам ненавидит нас».

Humans of New York — фотоблог, запущенный в 2010 году. На странице публикуются портреты людей на улицах Нью-Йорка и отрывки из разговоров об их жизни. На основе снимков была выпущена книга, ставшая бестселлером.

Дональд Трамп — потенциальный кандидат в президенты США. В своих выступлениях он критикует главу государства Барака Обаму, делает резкие заявления по острым проблемам современного общества и дает неоднозначные политические обещания. На данный момент Трамп лидирует в гонке за право стать кандидатом от Республиканской партии. Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше