Хакеры из Anonymous объявили Трампу «тотальную войну»

Фото: Eric Gaillard / Reuters

Объединение хакеров Anonymous сообщило о планах развязать «тотальную войну» против потенциального кандидата в президенты США Дональда Трампа. Об этом сообщает CNET.

Киберпреступники намерены помешать миллиардеру путем увеличения количества DDoS-атак на сайты Трампа и вывести из строя ресурсы, участвующие в его предвыборной кампании. Кроме того, они пообещали опубликовать любую личную информацию о нем, которую им удастся заполучить.

Во вторник, 15 марта, хакеры опубликовали видео, в котором представитель Anonymous в маске Гая Фокса призывает других членов объединения «взяться за оружие» и направить его против республиканца. Он назвал предвыборную кампанию Трампа непоследовательной и полной ненависти, а также отметил, что она потрясла всю планету. Первая кибератака против ресурсов миллиардера намечена на 1 апреля.

На новость о «тотальной войне» против потенциального кандидата в президенты США в соцсетях отреагировали хештегом #OpTrump. Им пользователи стали помечать сообщения, содержащие свои размышления по поводу кибервойны. Одни посчитали эту операцию бессмысленной, а другие передали хакерам слова поддержки.

Первая кибератака Anonymous на сайт Трампа произошла в декабре 2015 года. Хакеры взломали сайт нью-йоркского небоскреба Trump Tower, принадлежащего миллиардеру, из-за его некорректных высказываний о мусульманах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше