Джорджио Армани отказался от использования натурального меха

Джорджио Армани

Джорджио Армани. Фото: Benoit Tessier / Reuters

Итальянский модельер и основатель собственного модного дома Джорджио Армани отказался от использования натурального меха при создании вещей из новых коллекций. Как сообщает Rambler News Service, таким образом дизайнер выступил против жестокого обращения с животными. По его словам, благодаря новым технологиям можно найти альтернативу.

«Я рад объявить о том, что Armani Group твердо намерена отказаться от использования меха животных в своих коллекциях», — сказал Армани.

Компания Giorgio Armani s.p.a. основана в 1975 году итальянским модельером Джорджио Армани и предпринимателем Серджо Галлеоти. Первую коллекцию под своим именем Армани представил в 1974 году, в 2005-м он запустил линию одежды от-кутюр — Armani Privé. Модельер является одним из самых богатых жителей Италии. По версии журнала Forbes, его состояние оценивается в 7 миллиардов евро.

Зоозащитники часто обвиняют модные дома в жестоком обращении с животными. Самый громкий за последнее время скандал подобного рода разразился в Hermes. Летом прошлого года PETA («Люди за этичное обращение с животными») опубликовала расследование о том, что происходит на крокодиловых фермах компании. По данным организации, там животных бросали в глубокие колодцы и «жестоко забивали». На одну сумку уходило две-три шкуры. В Hermes провели внутреннее расследование и устранили нарушения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше