UBS и Credit Suisse согласились консультировать приватизацию в России

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Крупнейшие швейцарские банки UBS и Credit Suisse откликнулись на предложение российского правительства подать заявки на участие в трех первых приватизационных сделках в 2016 году, сообщает Reuters со ссылкой на банковские источники. В списке потенциальных организаторов нового этапа приватизации фигурирует также итальянский Unicredit.

Ранее сообщалось, что зарубежные банки уклонялись от подачи заявок на российские приватизационные сделки, опасаясь помогать в привлечении денег российскому правительству из-за действующих санкций в отношении ряда российских корпораций.

Первоначально предложения от Минэкономразвития поучаствовать в приватизации «Башнефти», «Алросы» и ВТБ получили 22 банка, которые должны были предоставить свои планы до 21 марта. Министерство, в частности, приглашало поучаствовать в приватизации Goldman Sachs, JP Morgan, Credit Suisse, Deutsche Bank, Morgan Stanley, Barclays, RBS, BNP Paribas, UBS, Citi, UniCredit, Societe Generale, BofA-ML, Raiffeisen, Sberbank CIB, «ВТБ Капитал», «ВЭБ Капитал», Газпромбанк, «Ренессанс Брокер», Альфа-банк, МДМ банк и «Российский аукционный дом».

Министр экономического развития Алексей Улюкаев 28 марта сказал, что на этой неделе начнется второй этап подачи заявок для отбора банков, исходя из расценок их услуг.

Хотя Швейцария не является членом ЕС, она поддержала европейские санкции в отношении России. Однако на Швейцарию не распространились контрмеры Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше