В Марокко решили увеличить турпоток из России на 400 процентов

Марокко

Марокко. Фото: Pazhyna / Depositphotos

Власти Марокко рассчитывают привлечь больше туристов из России, Китая и Западной Африки на фоне политической нестабильности в соседних странах. Об этом сообщил министр туризма Марокко Лахсен Хаддад (Lahcen Haddad). Его слова в среду, 30 марта, приводит агентство Bloomberg.

«Россия предоставляет нам большие возможности. В течение трех лет мы хотим увеличить число туристов из России на 400 процентов — с 40 тысяч до 200 тысяч туристов в год», — сказал он.

В настоящее время, по словам Хаддада, между авиакомпаниями Royal Air Maroc и «Аэрофлот» ведутся переговоры об открытии новых маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга в Марракеш и Агадир.

Туризм является вторым по величине сектором экономики Марокко после сельскохозяйственного, на его долю приходится около 10 процентов экономики страны. Министр отметил, что в 2015 году туристический поток в страну сократился на 1 процент, выручка турсектора уменьшилась на 1,3 процента по сравнению с 2014 годом — до 59,3 миллиарда дирхамов (6,1 миллиарда долларов).

В феврале власти Марокко заявили, что в 2016 году планируют потратить на рекламную кампанию в России 2 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше