Задание сосчитать тройки на картинке запутало пользователей сети

Фото: Dado Ruvic / Reuters

Пользователи Facebook ломают голову над задачей, по условиям которой нужно сосчитать число троек на скриншоте с экрана iPhone.

Картинка появилась 21 февраля в аккаунте Hollywood Shawtyz. Автор публикации спросил своих подписчиков, сколько троек они видят на картинке.

Фото: страница Hollywood Shawtyz в Facebook

«Спорим, что никто не окажется правым!» — написал он.

Больше месяца пользователи не могут прийти к единому мнению, сколько троек на картинке. Одни утверждают, что 15, другие склоняются к 19, третьи насчитали 21 тройку, иные и вовсе 41.

Некоторые пишут, что правильно сосчитать число троек им мешают предыдущие ответы. Обратив внимание на них, пользователь начинает пересчитывать снова. От утомительного занятия кое у кого из юзеров сдавали нервы и они требовали от автора поста правильного ответа.

В пылу обсуждения пользователи начали размышлять, что вообще можно считать тройками, нужно ли учитывать три деления на индикаторе загрузки мобильной сети или другие нецифровые тройственные значения.

За месяц с небольшим запись собрала на Facebook более 145 тысяч комментариев, свыше 80 тысяч репостов и 20 тысяч лайков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше