Требовавший устроить драку тренер рассказал о любви детей и родителей

Виктор Кубышкин

Виктор Кубышкин. Фото: сообщество «Молния «Наше наследие» «ВКонтакте»

Тренер московской детско-юношеской спортивной школы «Молния» Виктор Кубышкин, пожизненно отстраненный от работы за требование устроить драку на футбольном поле, в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» рассказал о своей жизни после дисквалификации.

По словам тренера, его полностью поддерживают коллеги, родители и сами юные футболисты. «У моей команды был матч, ребята без меня не хотели играть. Они просят меня присутствовать на всех играх. Вчера вот обыграли "Кунцево" со счетом 10:0. Меня любят дети, любят родители, но кому это интересно?» — задался вопросом Кубышкин.

Тренер рассказал, что в Московской федерации футбола никого не слушают: ни родителей, ни детей, ни тренеров. Их мнение чиновникам, которые «видят лишь верхушку айсберга», не интересно.

1 апреля родители попросили руководство Московской федерации футбола (МФФ) вернуть Кубышкина, но ответа не получили.

Кубышкин был бессрочно отстранен от работы 31 марта. В МФФ заявили, что считают случай вопиющим, а такого человека «трудно назвать наставником». За два дня до этого его уволили из ДЮСШ «Молния».

В октябре 2014 года во время матча столичного футбольного чемпионата против «Спартака-2» тренер в нецензурной форме потребовал от футболистов, вышедших на замену, спровоцировать соперника на драку. Видеозапись инцидента 28 марта этого года попала в интернет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше