Латвия заметили у своих границ российский военный корабль

Фото: Александр Подгорчук / «Коммерсантъ»

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии заявили, что вблизи территориальных вод республики был замечен российский военный корабль. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на военное ведомство страны.

«В латвийской исключительной экономической зоне в 10 морских милях от территориальных вод НВС сегодня идентифицировали гидрографический исследовательский корабль ВМС России», — говорится в сообщении.

По информации военного ведомства Латвии, российские военные самолеты и корабли приближались к границам Латвии в 2015 году более 270 раз, а в 2014 году — свыше 250 раз.

4 апреля в Национальных вооруженных силах Латвии заявили, что вблизи морской границы страны была замечена российская подводная лодка. «В латвийской исключительной экономической зоне сегодня в 11 морских милях от территориальных вод НВС сегодня идентифицировали российскую подводную лодку класса Kilo (НАТОвское обозначение дизель-электрических ПЛ проекта 877/636 — прим. «Лента.ру»)», — заявило тогда ведомство.

В Москве неоднократно подчеркивали, что все полеты российских воздушно-космических сил и передвижения кораблей и судов российского флота совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше