Президент ФИФА пообещал опередить Мутко в изучении иностранного языка

Виталий Мутко и Джанни Инфантино

Виталий Мутко и Джанни Инфантино. Фото: Михаил Шапаев / РИА Новости

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино поспорил с министром спорта России Виталием Мутко по поводу изучения русского и английского языков. Об этом 19 апреля сообщает корреспондент «Ленты.ру»

«Я собираюсь выучить русский язык до того, как Мутко выучит английский. У нас спор с Виталием, кто через два года будет говорить лучше: я по-русски или он по-английски», — сказал Инфантино.

Президент ФИФА высоко оценил ход подготовки России к чемпионату мира 2018 года. «Я уже ознакомился со строительством стадиона "Лужники", обсудил детали с оргкомитетом. Уверен, предстоящий ЧМ будет лучшим, чем все предыдущие. Я горд, что могу участвовать в работе, которая приведет к фантастическому успеху», — сказал он.

По словам Инфантино, этот турнир покажет Россию всему миру. «Думаю, те, кто живет в России, гордятся этим чемпионатом мира, но еще больше они будут гордиться итогами турнира», — добавил он.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. В настоящее время сданы в эксплуатацию два стадиона: «Открытие Арена» в Москве и «Казань Арена».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше