Футболист «Ливерпуля» попался на допинге

Мамаду Сако

Мамаду Сако. Фото: Cathal McNaughton / Reuters

В допинг-пробе защитника «Ливерпуля» и сборной Франции Мамаду Сако обнаружено запрещенное вещество. Об этом в субботу, 23 апреля сообщает The Guardian.

«Накануне мы получили от УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций, — прим. «Ленты.ру») бумагу, в которой говорится о том, что Мамаду Сако подозревается в нарушении антидопинговых правил. Футболист будет отвечать перед УЕФА. Его никто не дисквалифицировал, однако после консультаций с Сако было принято решение, что он не будет принимать участие в матчах до разрешения этой ситуации», — гласит заявление на официальном сайте «Ливерпуля».

УЕФА инициировал расследование в связи с инцидентом. Допинг-проба была взята у Сако после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед», состоявшегося 17 марта. По словам самого игрока, он принимал жиросжигатели, не догадываясь, что в них содержится запрещенное вещество. Защитник рискует пропустить чемпионат Европы 2016 года во Франции.

После 34 туров национального чемпионата «Ливерпуль» с 55 очками располагается на седьмом месте таблицы Английской премьер-лиги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше