С фигуристки Бобровой сняли временное отстранение из-за мельдония

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Фото: David W Cerny/Reuters

Международный союз конькобежцев (ISU) снял временное отстранение с российской фигуристки Екатерины Бобровой. Об этом 24 апреля сообщил сама спортсменка. Ее слова приводит «Р-спорт» в воскресенье, 24 апреля.

«Мы получили письмо от ISU, где сообщается, что с меня сняли временную дисквалификацию. Но мы хотим получить максимально подробные комментарии от ISU по нескольким вопросам, так что итоговой информацией поделюсь, когда мы получим все нужные нам разъяснения. От всего сердца благодарю всех за поддержку!», — сказала Боброва.

Ранее, 21 апреля, Международный союз конькобежцев снял обвинения с Кулижникова и Елистратова, в пробах которых также был обнаружен мельдоний.

13 апреля всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило, что содержание менее 1 микрограмма запрещенного с 1 января мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

Екатерина Боброва завоевала золотую медаль на Олимпиаде-2014 в Сочи в командных соревнованиях в паре с Дмитрием Соловьевым.

Мельдоний в пробе фигуристки был обнаружен 7 марта 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше