В Петербурге физрук избил заступившегося за девочку девятиклассника

Фото: Дмитрий Дмитриев / РИА Новости

В петербургской школе №338 учитель физкультуры избил девятиклассника, который заступился за девочку. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщает Life78.

«Я заступился за одноклассницу, с параллельного класса. Он начал кричать. Я немного, признаюсь, нахамил — несильно, без нецензурной лексики. Он подошел, ударил в глаз», — рассказал пострадавший.

Разъяренного преподавателя оттащил от подростка другой физрук. Свидетелями избиения стали 40 человек — одноклассники пострадавшего и дети из параллельного класса, находившиеся в спортивном зале.

Позднее врачи диагностировали у школьника закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и разрыв сетчатки. Он перенес две операции.

После произошедшего физрук уволился. Мать пострадавшего ученика заявила, что намерена обратиться в прокуратуру.

Дата инцидента не уточняется. Нападавший работал в школе около двух лет, является тренером по самбо. В тот день он заменял на уроке другого учителя.

15 марта преподаватель физкультуры избила скакалкой пятиклассника в Омске, пишет «Комсомольская правда». Мать школьника написала заявление в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше