После заступничества Кличко телеканал киевской мэрии покажет шоу Шустера

Савик Шустер

Савик Шустер. Кадр: SavikShusterStudio / YouTube

Телеканал «Киев» начнет показывать шоу журналиста Савика Шустера «Шустер Live». Об этом «Интерфакс-Украина» сообщила директор канала Светлана Криворучко. Информацию подтвердили в городской администрации.

«Редакционный совет и коллектив телеканала радостно поддержали идею мэра Киева Виталия Кличко относительно трансляции ток-шоу Савика Шустера на канале "Киев". Убеждена, что это положительно повлияет на развитие столичного телевидения», — сказала руководитель канала.

Первая трансляция запланирована на пятницу, 29 апреля. Шоу покажут в 20:30 по местному времени.

Шоу Шустера выходит на телеканале «3S.tv», периодически его транслируют национальные телеканалы, отмечает агентство.

26 апреля мэр украинской столицы Виталий Кличко заступился за Шустера, которому не продлили разрешение на работу в стране. Градоначальник назвал происходящее с телеведущим неправильным и предложил в качестве поддержке показывать его шоу на городском телеканале. Позже Госслужба занятости Украины приостановила запрет Шустера на работу до выяснения обстоятельств расследования об уклонении от уплаты налогов, в котором журналист является фигурантом.

Шустер назвал случившееся давлением, которое началось задолго до аннулирования его разрешения. В связи с запретом на работу он объявил голодовку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше