Полицейские сорвали церемонию открытия первого храма пастафарианства в Москве

Кадр: видео РПЦ МП

В паста-баре на улице Ленинская Слобода полиция прервала церемонию открытия первого храма пастафарианства в Москве, передает Life.

Начало мероприятия было запланировано на 19 часов. Стражи порядка попросили гостей и участников, всего 15 человек, разойтись.

Свое требование полицейские подкрепили наличием некоей «оперативной информации» о готовящейся провокации в отношении адептов Церкви летающего макаронного монстра.

22 апреля сообщалось, что Национальное агентство публичного реестра Грузии отказало Церкви летающего макаронного монстра в регистрации. Как указывается в разъяснении ведомства, в поданных документах «не устанавливается существование "Автокефальной церкви летающего макаронного монстра" в качестве религии». Кроме того, агентство напомнило, что термин «автокефальный», использованный в названии организации, имеет отношение к официальной терминологии Грузинской церкви и может употребляться только по согласованию с нею.

Между тем в Новой Зеландии министерство внутренних дел этой весной позволило проводить обряд венчания в Церкви летающего макаронного монстра и предоставило религиозной организации соответствующее разрешение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше