Монсон обвинил промоутера боя со Штырковым в манипулировании

Джефф Монсон

Джефф Монсон. Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Американский боец смешанного стиля Джефф Монсон ответил на обвинения промоутера Алексея Титова, занимавшегося организацией его поединка с россиянином Иваном Штырковым в Екатеринбурге. Слова Монсона приводит корреспондент «Ленты.ру».

«Я в полном объеме выполнил обязательства перед промоутерской организацией. Я прибыл в Екатеринбург за три дня до боя, посетил взвешивание, различные рекламные мероприятия и провел мастер-класс для детей. Вместо положенного часа я возился с детишками три. Бесплатно, потому что я люблю учить и продолжу этим заниматься», — заявил Монсон.

Спортсмен считает, что промоутер пытается найти оправдание своей лжи. «Титов манипулировал мной, поставил под угрозу мое здоровье, репутацию Штыркова и всего нашего вида спорта в целом. Он продемонстрировал неуважение и ко всем бойцам, тренировавшимся и выложившимся на полную в своих поединках, и к генеральному спонсору бойцовского вечера», — подытожил Монсон.

Ранее во вторник Монсон обвинил организаторов боя в Екатеринбурге в обмане. Промоутер Титов опроверг слова бойца, отметив, что тот накинулся на него после боя.

6 мая Монсон проиграл Штыркову на 30-й секунде боя болевым приемом на руку. Позднее американец рассказал о том, что поединок должен был стать показательным, так как Монсон получил травму руки, о чем заранее предупредил организаторов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше