МВД уточнило число участников праздничных мероприятий

Начало событий в новости В МВД подсчитали число принявших участие в праздничных мероприятиях

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

По данным Министерства внутренних дел России, всего в праздничных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие около 24 миллионов человек. Об этом ТАСС во вторник, 10 мая, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Правопорядок и общественная безопасность на территории Российской Федерации обеспечены в полном объеме», — добавила она.

Вечером 9 мая Волк заявляла о 16 миллионах участников праздничных мероприятий, однако на тот момент праздник еще продолжался.

Ранее в тот же день сообщалось, что участие в акции «Бессмертный полк» приняли свыше 700 тысяч человек. Люди прошли по Ленинградскому проспекту, улицам Тверская и Тверская-Ямская через Охотный Ряд, Манежную и Красную площади, затем рассредоточились по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. В мероприятии участвовал президент России Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин.

«Бессмертный полк» — общественная акция, которая проводится в России и ряде других стран. Ее участники идут колонной и держат в руках транспаранты с портретами своих родственников, участвовавших во Второй мировой войне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше