Уличенный во взятке следователь дал показания против миллиардера Манаширова

Кадр: видео ren.tv

Следователь МВД Виктор Рубашкин, обвиняемый в получении взятки в два миллиона рублей, пошел на сделку со следствием и дал показания против миллиардера Романа Манаширова. Об этом во вторник, 17 мая, сообщает Life.

По данным портала, подследственного перевели из СИЗО под домашний арест. Он также взят под государственную защиту. В правоохранительных органах опасаются, что Рубашкину и его семье могут поступать угрозы от представителей бизнесмена.

Пресненский суд Москвы 16 мая продлил срок ареста Манаширову, несмотря на предложенный его адвокатами залог в 180 миллионов рублей, передает Life.

1 апреля сообщалось, что в отношении миллиардера возбуждено новое дело в связи с его попыткой подкупить разносчика еды в следственном изоляторе «Лефортово». Бизнесмен обещал ему 20 тысяч рублей, если он передаст ему мобильный телефон.

Манаширов находится под стражей с 23 ноября 2015 года. Следствие считает бизнесмена причастным к даче взятки двум следователям МВД, чтобы они закрыли уголовное дело против его друзей — Жануко и Дона Рафаиловых. Братья обвиняются в создании преступного сообщества и организации нелегальной миграции. Они работали помощниками у бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ Тельмана Исмаилова.

Второй следователь МВД, Андриевский, также подозреваемый в соучастии в получении взятки, сбежал при задержании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше