Перепутавший хоккеистов сборной России журналист объяснил причины случившегося

Корреспондент Первого канала Александр Лидогостер, во время интервью перепутавший хоккеистов сборной России, объяснил причины случившегося. Его слова в четверг, 19 мая, приводит радиостанция «Говорит Москва».

«Самое простое объяснение. Просто я стоял спиной к камере, когда уже эфир прямой. Поскольку я просил подвести ко мне Романа Любимова, я был уверен, что именно его подвели. Просто не видел даже, кого мне подвели. Уже включался прямой эфир, я смотрел в камеру и больше ничего видеть уже не мог. Я уже принес извинения. Понятно, что это моя ошибка. Я сам виноват», — сказал Лидогостер.

Во время интервью в перерыве матча группового этапа чемпионата мира между сборными России и Швеции журналист назвал защитника россиян Дмитрия Орлова Романом Любимовым. 18 мая стало известно, что Лидогостера отстранили от эфира.

Это не первая ошибка корреспондента. В прошлом году на чемпионате мира в Праге Лидогостер назвал нападающего сборной Артема Анисимова Дмитрием.

Встреча сборных России и Швеции состоялась 18 мая. Россияне одержали победу со счетом 4:1 и заняли второе место в группе А. В четвертьфинале подопечные Олега Знарка встретятся с командой Германии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше