Президент Египта приказал принять все меры для поиска обломков самолета

Начало событий в новости EgyptAir подтвердила обнаружение обломков пропавшего лайнера

Фото: пресс-служба президента Египта / Zuma / Globallookpress.com

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси дал распоряжение министерству гражданской авиации, поисково-спасательному центру армии, ВМФ и ВВС принять все необходимые меры для поиска обломков самолета EgyptAir. Об этом сообщает Reuters.

Ас-Сиси также приказал следственному комитету, сформированному министерством гражданской авиации, немедленно начать расследование причин исчезновения самолета.

Об обнаружении обломков ранее сообщала EgyptAir, однако позже эта информация не нашла подтверждения. Как сообщил AFP глава греческого агентства по безопасности воздушного транспорта Анастасиос Бинис, анализ найденных обломков показал, что они не принадлежат пропавшему египетскому лайнеру, передает Yahoo! News.

По его словам, то, что было найдено, — это кусок древесины, а также мусор, не имеющий отношения к самолету.

Самолет, следовавший из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров рано утром в четверг, 19 мая. На его борту были граждане 12 стран, всего 66 человек (россиян среди них не было): 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа.

Глава греческого Минобороны Панос Камменос сообщил, что незадолго до исчезновения лайнер совершал странные маневры.

Поисковая операция ведется в основном в районе к югу от греческого острова Карпатос, примерно 80 километров восточнее Крита, где и пропал самолет. В поисках лайнера участвуют специалисты и военные из Греции, Франции, Великобритании, Кипра, Италии и Египта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше