Париж подтвердил информацию о задымлении на борту EgyptAir

Начало событий в новости СМИ узнали о задымлении на борту самолета EgyptAir перед катастрофой

Фото: Michael Sohn / AP

Французское бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (BEA) подтвердило информацию СМИ о том, что автоматическая система самолета Egypt Air, потерпевшего крушение в Средиземном море, отправляла сигналы о наличии в салоне дыма. Об этом сообщает в субботу, 21 мая, ТАСС.

Как отмечает Reuters, поступившие сигналы не объясняют, что послужило причиной возникновения дыма на борту воздушного судна.

Накануне, 20 мая, телеканал CNN сообщил, что на борту египетского лайнера за несколько минут до падения было зафиксировано задымление. Источником этой информации послужил оказавшийся в распоряжении редакции снимок монитора. Данные поступили по каналу адресно-отчетной системы авиационной связи ACARS.

Лайнер А320, следовавший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров рано утром в четверг, 19 мая. Незадолго до исчезновения самолет совершал странные маневры. На его борту были граждане 12 стран, всего 66 человек: 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа. Позднее МИД Египта сообщил об обнаружении обломков А320 в районе греческого острова Карпатос. 20 мая египетские силовики заявили о найденных в 290 километрах от прибрежного города Александрия личных вещах пассажиров самолета. Также были обнаружены фрагмент тела и часть сиденья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше