Театр Куклачева предложил подарить Кадырову кота

Дмитрий Куклачев

Дмитрий Куклачев. Фото: Валерий Мельников / «Коммерсантъ»

Московский Театр кошек Куклачева готов подарить кота исполняющему обязанности главы Чечни Рамзану Кадырову. Об этом в среду, 25 мая, агентству ТАСС сообщил представитель театра Дмитрий Куклачев.

«Как человек, который работает с кошками более 30 лет, могу сказать, что потеря пушистого друга — невосполнимая утрата для человека. Это большой стресс и горе. Конечно, как Театр кошек, у которого в труппе 150 четырехлапых артистов, мы можем предложить Кадырову одного из артистов нашей труппы. Это будет для нас честью, если он примет наше предложение. Но, конечно, мы надеемся, что кот главы Чечни найдется», — сказал Куклачев.

Он добавил, что Кадыров правильно поступил, кинув клич в Instagram, так как его питомец не приспособлен к жизни на улице. Куклачев добавил, что подаренные политику животные станут ему незаменимыми друзьями и будут показывать номера и трюки в домашних условиях.

О готовности подарить кошку Кадырову ранее заявлял губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

22 мая ведущий вечернего шоу Last Week Tonight на канале HBO Джон Оливер предложил зрителям своей программы помочь исполняющему обязанности главы Чечни в поисках пропавшего питомца: для этого они должны размещать в соцсетях наводки с хештегом #findkadyrovscat. Кадыров в ответ рассказал, что получает много фотографий от людей, утверждающих, что видели животное «во Владивостоке, Японии, Исландии, Новой Зеландии и даже в Овальном кабинете Белого дома».

О пропаже кошки породы тойгер Рамзан Кадыров рассказал в своем Instagram 16 мая.

Дмитрий Куклачев — артист Государственного Театра кошек в Москве, сын основателя театра Юрия Куклачева. В 2009 году получил звание заслуженного артиста России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше