Русские оказались самой большой делегацией на фестивале нацкультур в Гродно

Фото: grodnonews.by

Представители русской национальности оказались самой большой делегацией на Фестивале национальных культур в белорусском Гродно. Об этом сообщает корреспондент Ленты.ру. Проходящее в 11-й раз мероприятие собирает представителей всех национальностей, проживающих на территории Белоруссии. Фестиваль проходил в Гродно с 4 по 5 июня.

Всего в фестивале приняли участие представители 37 национальностей. Помимо русских крупные делегации оказались у украинцев, азербайджанцев и евреев. Нигерийцы вышли в составе пяти человек, а шри-ланкиец появился в одиночестве. Фестиваль открылся парадом национальностей, а затем продолжился в национальных подворьях, где были представлены традиционные наряды, исконные промыслы и блюда различных стран.

Выступавшая на открытии вице-премьер правительства Белоруссии Наталья Кочанова отметила, для многонациональной страны такие мероприятия крайне важны. Она выразила надежду, что в будущем фестиваль привлечет еще больше национальных диаспор.

Фестиваль национальных культур в Гродно проводится с 1996 года. Мероприятие, которое проводится раз в два года, традиционно привлекает большое число туристов. Следующей фестиваль пройдет в городе в 2018 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше