Игрок сборной России дал 15 миллионов рублей на строительство школьного стадиона

Олег Шатов

Олег Шатов. Фото: Игорь Озерский / «Коммерсантъ»

Полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Олег Шатов решил на свои деньги построить футбольный стадион возле школы № 34 в Нижнем Тагиле (Свердловская область). Об этом во вторник, 7 июня, сообщает Ura.ru.

«Когда с нами связались представители Шатова, мы, признаться, только улыбнулись. Очень редко спортсмены вкладывают свои личные деньги в строительство спортивных объектов. Шатов же выделил 15 миллионов рублей. Мы составили смету, вышло 13 миллионов. Отец Шатова помог со стройматериалами, что позволило сократить бюджет до 11 миллионов», — рассказал исполнительный директор строительной компании «Березит» Владимир Путилин.

Он не уточнил, на что пойдут оставшиеся четыре миллиона, но отметил, что строительство будет закончено в середине июля. На открытие стадиона футболист, скорее всего, прилетит лично. После сдачи объект будет передан муниципалитету.

Шатов — уроженец Нижнего Тагила. В составе сборной России 25-летний футболист примет участие в чемпионате Европы 2016 года. На групповой стадии россияне сыграют с Англией (11 июня), Словакией (15 июня) и Уэльсом (20 июня).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше