Российский арбитр зафиксировал ничью в матче Румыния — Швейцария на Евро-2016

ЦиклЧемпионат Европы-2016
Сергей Карасев

Сергей Карасев. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Сборная Румынии сыграла вничью со Швейцарией во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась 15 июня на стадионе «Парк де Пренс» в Париже и завершилась со счетом 1:1. Счет в матче был открыт на 18-й минуте, пенальти реализовал форвард сборной Румынии Богдан Станку. Швейцарцы отыгрались на 57-й минуте после точного удара Адмира Мехмеди.

Встречу обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. Для него этот матч стал первым на Евро-2016.

Таким образом, в активе сборной Румынии одно очко после двух матчей. Швейцарцы возглавили группу А с четырьмя баллами. В 22:00 по московскому времени начнут свою встречу команды Франции и Албании.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».