В сборной России после поражения от словаков пожаловались на кочки

ЦиклЧемпионат Европы-2016
Начало событий в новости Слуцкий назвал причину поражения от Словакии

Кочковатое поле на стадионе в Лилле помешало россиянам показать комбинационный футбол в матче группового этапа Евро-2016 против Словакии (1:2). Об этом, как сообщает «Р-Спорт», заявил полузащитник Денис Глушаков, ставший автором гола в ворота словаков.

«В первом тайме они [словаки] играли организованно, у нас же не получалось комбинировать, поле было кочковатое, это тоже давало о себе знать и где-то повлияло на комбинационный футбол», — пояснил российский футболист.

Глушаков также отметил, что впереди у россиян есть хороший шанс — третий, заключительный матч группового этапа против Уэльса. Эта игра запланирована на 20 июня.

По словам наставника сборной России Леонида Слуцкого, серьезной ошибкой стала потеря командой концентрации. При этом вышедшие на замену футболисты (в перерыве тренер сменил центральных хавбеков Александра Головина и Романа Нойштедтера на Глушакова и Павла Мамаева) усилили игру, считает специалист.

В прошедшем матче российская сборная уступила со счетом 1:2, пропустив два мяча в первом тайме. Ответным голом во второй половине встречи отметился Глушаков.

После двух игр в распоряжении подопечных Слуцкого есть одно очко, столько же у Англии, которая 16 июня сыграет с Уэльсом, имеющим три балла. Такое же количество очков набрала и Словакия.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».