Туроператорам Гонконга рассказали о возможностях отдохнуть в Чечне

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia продемонстрировал компаниям Гонконга возможности для отдыха путешественников в Чечне, на Камчатке, в Москве и Сочи. Об этом сообщается в пресс-релизе турассоциации «Мир без границ», поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 16 июня.

Достопримечательности России представили накануне, 15 июня, в рамках очередного презентационного тура Visit Russia в Китае, информационную поддержку которому оказывает «Мир без границ». Чеченские чиновники рассказали о возможностях для аграрного и этнотуризма в республике, для горных и экстремальных путешествий, а также охоты.

Гонконгских туроператоров также проинформировали о лесах и Долине гейзеров на Камчатке, о курорте в Красной Поляне «Роза Хутор» и достопримечательностях Сочи.

Москву представили не только как интересное путешественникам направление, но и как новый центр притяжения для шопинг-туристов, ведь с падением курса рубля даже отдых класса люкс стал выгоден в столице, отметили в «Мире без границ».

Выступившая на мероприятии вице-консул России в Гонконге Екатерина Богучарская рассказала, что в 2015 году более 150 тысяч туристов из РФ посетили Гонконг. А в России за тот же период побывали свыше 18 тысяч жителей этого китайского региона. Вице-консул напомнила, что между РФ и Гонконгом действует безвизовый режим.

Замглавы Ростуризма и куратор проекта Visit Russia Сергей Корнеев сообщил, что поток путешественников из Китая в последние годы заметно растет. В 2015 году Россию посетило более миллиона гостей из КНР. Среди них в составе организованных групп в рамках упрощенного визового режима в стране побывало 540 тысяч отдыхающих, что на 87 процентов больше результатов 2014 года.

Презентационный тур Visit Russia проводится в 2016 году в крупнейших городах Азии для развития въездного туризма в России. Первый этап этой кампании состоялся 20 мая в Пекине, второй прошел 8-9 июня в Сеуле. Следующие мероприятия намечены на 9 сентября в Гуанчжоу и на 10 ноября в Шанхае.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше