Слуцкий выразил уверенность в хорошем поведении болельщиков сборной России

ЦиклЧемпионат Европы-2016
Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий. Фото: Dominic Ebenbichler / Reuters

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий выразил уверенность в том, что болельщики сборной России больше не будут замешаны в беспорядках. Слова наставника в воскресенье, 19 июня, приводит корреспондент «Ленты.ру».

«Я уверен, что все беспорядки, по крайне мере с участием российских болельщиков, в прошлом. Многое было сделано после событий в Марселе, чтобы привести все в более или менее цивилизованное русло. Мне бы очень хотелось, чтобы наши болельщики продолжили нас рьяно поддерживать, но в рамках норм», — сказал Слуцкий.

Тренер сборной России также поделился ожиданиями от предстоящего поединка с Уэльсом. «Сборная Уэльса имеет двух игроков мирового уровня — [Гарета] Бэйла и [Аарона] Рэмси. Во многом за счет их взаимодействий и строится игра в атаке. Однако и другие футболисты хорошо обучены. Уэльс больше играет в контратакующей манере. Очень многое решат нюансы. Надеюсь, они сложатся в нашу пользу», — сказал он.

Встреча третьего тура группового этапа Евро-2016 между сборными России и Уэльса пройдет в понедельник, 20 июня, в Тулузе и начнется в 22:00 по Москве. После двух туров группу B c четырьмя очками возглавляет Англия. За ней расположились сборные Словакии и Уэльса (по 3 очка). Замыкает квартет российская команда (1 очко).

В среду, 15 июня, сборная России уступила Словакии (1:2), за четыре дня до этого команда Леонида Слуцкого на последних минутах вырвала ничью в поединке с Англией (1:1).

14 июня Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) условно дисквалифицировал российскую команду до конца Евро-2016 за беспорядки, устроенные фанатами после встречи с командой Англии. Игра прошла 11 июня на стадионе «Велодром» в Марселе и завершилась со счетом 1:1. По окончании встречи несколько десятков российских болельщиков прорвали оцепление и устроили драку с англичанами на их секторе.

Больше узнать о Евро-2016 и стране-хозяйке турнира Франции можно на нашем спецпроекте «Дорожная карта Евро-2016».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше