В США три подруги вместе отпраздновали свои столетние юбилеи

Фото: Zumapress / Globallookpress.com

Три подруги детства из Вашингтона вместе отпраздновали свое столетие. Женщины отметили общую дату в местной баптистской церкви, сообщает The Washington Post.

Глэдис Батлер, Бернис Андервуд и Рут Хэмметт родились летом 1916 года и выросли вместе в Вашингтоне. Четвертая подруга, Леона Барнес, умерла за два месяца до своего столетия, в мае 2016 года. Они вместе работали и помогали друг другу по хозяйству.

На общий праздник женщин пришли родственники, дети, многочисленные внуки и правнуки. Прихожане церкви пели, танцевали, дарили пенсионеркам цветы и подарки. При этом именинницы поставили на место в церкви, где всегда сидела Барнес, ее портрет.

В январе 2015 года самая пожилая жительница Шотландии рассказала, что для долголетия нужно есть побольше каши и держаться подальше от мужчин. 109-летняя женщина посчитала, что это стало ее секретом здоровья. Она никогда не была замужем и уточнила, что мужчины не стоят тех проблем, которые приносят. Свой день рождения Гэллен отметила праздничным обедом в кругу подруг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше