СМИ узнали об отрицании бывшим главой «Русгидро» вины в мошенничестве

Начало событий в новости Маркин отверг связь между делом Дода и топ-менеджерами «Русгидро»
Евгений Дод

Евгений Дод. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Бывший глава компании «Русгидро» Евгений Дод, подозреваемый в мошенничестве, отказался признавать свою вину. Об этом сообщает в четверг, 23 июня, ТАСС со ссылкой на осведомленный источник.

«Свою вину он [Дод] не признает. Все претензии следствия категорически отвергает, настаивая на законности своих действий», — рассказал собеседник агентства.

Евгений Дод и начальник департамента корпоративного учета и отчетности «Русгидро» Дмитрий Финкель были задержаны 22 июня. По версии следствия, Дод и Финкель по предварительному сговору с неустановленными лицами совершили хищение имущества компании в особо крупном размере. Дод якобы лично подписал приказ «О специальном премировании членов правления ОАО «Русгидро» по итогам 2013 года», согласно которому начислил самому себе премию в размере 353,21 миллиона рублей, неправомерно завысив размер вознаграждения на 73,2 миллиона рублей.

В ближайшее время обоим фигурантам уголовного дела будут предъявлены обвинения и решен вопрос об избрании меры пресечения.

Руководителем «Русгидро» Евгений Дод был назначен после аварии ­на Саяно­-Шушенской ГЭС. Сейчас он возглавляет совет директоров компании «Квадра».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше