Полпред рассказал о завершении деградации экономики Крыма

Олег Белавенцев

Олег Белавенцев. Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

Длительный период деградации экономики Крыма завершен, полуостров стал интересен для российских и зарубежных инвесторов. Об этом заявил полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев в интервью журналу «Деловой Крым», передает РИА Новости в понедельник, 27 июня.

Белавенцев признал, что многие бизнесмены все еще опасаются возможных санкций. Но европейцы уже отмечают, что изоляции Крыма не существует: итальянские и испанские предприниматели интересуются сельским хозяйством и виноделием, греческий бизнес — судостроением и строительством, представители Германии предлагают проекты в здравоохранении.

«Все это не слова, а реальные шаги на пути к практическим результатам. При этом можно констатировать, что реальный международный бизнес никаких санкций не боится и находит способы обхода незаконных ограничительных мер против Крыма и России», — констатировал Белавенцев.

В пятницу, 24 июня, президент ВТБ Андрей Костин заявил, что выход банка в Крым повлечет за собой санкции, которые будут гибельными для банка.

В конце мая глава Сбербанка Герман Греф заявил, что Сбербанк намерен вернуться в Крым сразу после смягчения санкций против России.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года. Это решение поддержали на референдуме около 96 процентов жителей полуострова, принявших участие в голосовании. После этого против России были введены санкции, под которые попали несколько секторов российской экономики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше