Уральская коза победила на конкурсе «Моя Россия»

Фото: Наташа Краева / vshp2016.ru

Фотопортрет уральской козы Зорьки победил в конкурсе «Моя Россия», посвященном Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, сообщает ТАСС.

«Во всероссийском конкурсе на лучшую фотографию победила дочь нашей сотрудницы Наташа Краева, которая отправила в оргкомитет изображение козы Зорьки. Девочка запечатлела животное, когда была на даче у друзей семьи. Кроме всероссийского признания Наташа получила главный приз конкурса — 25 тысяч рублей», — рассказала Марина Шакирова, представитель Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области.

Второе место в конкурсе любительской фотографии — у работы «Забота о ближнем» жительницы Курганской области Татьяны Плюсниной, третье — у «Сарафанного радио» Василия Кузьмина из Чувашии.

В номинации «Профессиональная фотография» победил Андрей Воронин из Нижнего Новогорода с работой «Русская сказка». Он получит премию в 100 тысяч рублей.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года будет проводиться с 1 июля по 15 августа (на труднодоступных территориях — с 15 сентября по 15 ноября 2016 года). В ходе переписи регистрируются сельскохозяйственные организации, фермерские, подсобные хозяйства, а также садоводческие, огороднические, животноводческие и дачные некоммерческие объединения граждан. Предыдущую перепись Росстат проводил в 2006 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше