Британский велогонщик ударил болельщика на этапе «Тур де Франс»

Крис Фрум

Крис Фрум. Фото: Juan Medina / Reuters

Британский велогонщик Крис Фрум из команды Sky во время гонки «Тур де Франс» ударил болельщика. Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщает портал Cycling News.

Инцидент произошел накануне во время восьмого этапа многодневки, на подъеме один из зрителей подбежал слишком близко к Фруму, за что получил от 31-летнего велогонщика удар локтем в голову. За это спортсмена оштрафовали на 200 швейцарских франков (204 доллара).

Фрум оправдал свой поступок соображениями безопасности.

«Этот человек бежал рядом c рулем моего велосипеда с флагом, который был позади него. Становилось слишком опасно, поэтому я толкнул его и ударил. Здорово, что столько болельщиков находятся рядом с трассой, но, пожалуйста, я призываю фанатов: не пытайтесь бежать рядом с гонщиками. Это очень опасно для тех, кто находится сзади», — сказал он.

Фрум стал победителем восьмого этапа «Тур де Франс», благодаря чему вышел в лидеры генеральной классификации «Большой петли».

«Тур де Франс» в 2016 году стартовал 2 июля на Мон-Сен-Мишель в Нижней Нормандии. Завершатся соревнования 24 июля на Елисейских Полях в Париже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше