Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В ЮАР по подозрению в подготовке теракта задержали близнецов-антисемитов

Фото: Ina Fassbender / Reuters

Полиция ЮАР арестовала четверых мужчин, среди которых были два брата-близнеца, по подозрению в подготовке теракта. Об этом в понедельник, 11 июля, сообщает Reuters.

Задержание произошло в столице страны — городе Претория. По версии следствия, мужчины планировали атаковать американское посольство и здания, принадлежащие евреям. Им уже предъявлены обвинения — судебное слушание назначено на 19 июля, до этого времени подозреваемые будут находиться под арестом.

26 мая 2015 года близнецы из другой страны — Германии — подорвали себя, воюя на стороне «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России).

Один из братьев Абу Мушаб аль-Альмани въехал на объект на грузовике, начиненном взрывчаткой, и привел в действие взрывной механизм, разрушив командный центр силовиков. Тогда террористы сообщили, что за несколько лет до смерти один из братьев воевал в Афганистане на стороне НАТОвских сил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok