Белый дом назвал «плохой идеей» возможность снятия санкций с России

Начало событий в новости В Вашингтоне дали оценку словам Трампа о признании Крыма российским
Джош Эрнест

Джош Эрнест. Фото: Josh Ernest / AP

Любая отмена санкций США в отношении России в одностороннем порядке — это «плохая идея». Такую оценку, как передает РИА Новости, дал в четверг, 28 июля, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест в связи с заявлением республиканского кандидата в президенты Дональда Трампа, что он в случае избрания рассмотрит вопрос о возможном признании Крыма частью России и о снятии с Москвы санкций.

«Я не буду отвечать прямо на его комментарии, но скажу, что наши возможности давить на Россию и посылать ясный сигнал о том, что мы не простим нарушений суверенитета Украины основано на нашей возможности действовать с нашими союзниками», — пояснил Эрнест.

Поэтому, по его словам, было бы «плохой идей» снимать санкции в одностороннем порядке, подчеркнул Эрнест. Он добавил, что такие действия «ослабят США».

Ранее Трамп на пресс-конференции в штате Флорида заявил о готовности в случае победы на выборах рассмотреть вопросы о признании Крыма частью России, а также об отмене санкций. Кроме того, миллиардер отметил, что если он станет главой государства, то отношения Вашингтона и Москвы улучшатся, «поскольку хуже они быть не могут».

После этой речи крымские власти пригласили кандидата посетить полуостров, а постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев назвал его клоуном, который «на фоне гастролей совсем слетел с катушек». В то же время Госдеп отказался комментировать заявление Трампа, признав его слова предвыборной риторикой.

Трамп был избран кандидатом в президенты от Республиканской партии 19 июля на общенациональном съезде политического движения. Выборы главы государства состоятся 8 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше