Жуков рассказал о «просвеченных насквозь» российских олимпийцах

Фото: Глеб Щелкунов/Коммерсантъ

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков поделился мнением по поводу чистоты отправившихся на Игры-2016 отечественных спортсменов. Об этом в субботу, 30 июля, сообщает «Интерфакс».

По словам чиновника, российские атлеты прошли настолько строгий допинг-контроль, что любые подозрения исключаются. «Такой чистой команды, как у нас, на Олимпиаде нет больше ни у кого. Поехали те, кого просветили насквозь», — отметил президент ОКР.

30 июля министр спорта Виталий Мутко сообщил, что на сегодняшний день к участию в Олимпиаде-2016 допущены 266 отечественных атлетов.

Днем ранее Международная федерация тяжелой атлетики не допустила всю сборную России до участия в Олимпиаде-2016. Решение было принято на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена. Ранее были отстранены более 100 из заявленных на Игры 387 спортсменов, в том числе легкоатлеты, гребцы и пловцы.

Основная часть российской олимпийской команды отправилась в Бразилию 28 июля. Это, в частности, сборные страны по гандболу, волейболу, боксу, синхронному плаванию.

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жайнеро пройдут с 5 по 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше