Суд США признал законным отстранение рыгающего школьника от уроков

Фото: Jim Fitzgerald / AP

Суд американского штата Нью-Мексико признал законным наказание, назначенное школьнику, сорвавшему урок своим рыганием. Об этом сообщает The Independent.

В 2011 году 13-летний подросток был арестован в средней школе города Альбукерке за срыв урока и до конца учебного года отстранен от занятий. Как рассказала учительница физкультуры, он непрерывно рыгал на уроке и смешил одноклассников. Его выгнали за дверь, но он и там продолжил непристойное с точки зрения преподавательского состава поведение.

Действия подростка сочли нарушением закона штата, который запрещает вмешиваться в учебный процесс, и он был задержан полицейским, закован в наручники и доставлен в центр для содержания под стражей несовершеннолетних нарушителей. Через час туда прибыла его мать и заявила, что стражи порядка при аресте применили избыточную силу.

«Даже с самой суровой точки зрения он был просто шутом класса, и на протяжении поколений за это лишь оставляли после уроков, заставляли писать фразы на доске или вызывали в школу родителей», — написала женщина в своей поданной в суд жалобе, которую тот счел необоснованной.

9 октября 2013 года в американской школе в Ковентри учащегося отстранили на несколько дней от занятий из-за брелока в виде пистолета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше