Газзаева выдвинули в президенты Российского футбольного союза

Валерий Газаев

Валерий Газаев . Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Объединение отечественных тренеров по футболу (ООТФ) выдвинуло кандидатуру бывшего тренера московского ЦСКА, киевского «Динамо» и сборной России Валерия Газзаева на пост главы Российского футбольного союза (РФС). Об этом во вторник, 2 августа, сообщил глава ООТФ Михаил Гершкович. Его слова приводит ТАСС.

«Сегодня прошло бюро организации, на котором мы единогласно выдвинули Валерия Газзаева в кандидаты на пост президента РФС. Мы считаем, что это человек, который в значительной степени может повлиять на реформирование российского футбола, крайне нуждающегося сейчас в этом», — сказал Гершкович.

23 июня сообщалось о выдвижении Газзаева в Госдуму от партии «Справедливая Россия». На президентских выборах 2012 года 61-летний специалист был доверенным лицом Владимира Путина. В 2013 году он участвовал в учредительном съезде «Общероссийского народного фронта».

Действующим президентом РФС является министр спорта Виталий Мутко, который руководит организацией с сентября 2015 года. Выборы президента РФС пройдут 24 сентября в Москве.

Наибольших успехов в качестве тренера Газзаев добился с ЦСКА, который под его руководством выиграл три чемпионата России и Кубок УЕФА сезона-2004/05. Кроме того, в 1995 году специалист привел к чемпионству владикавказскую «Аланию». В 2002-2003 году тренировал сборную России. Газзаев также находился на посту президента «Алании» и возглавлял оргкомитет Объединенной футбольной лиги России и Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше