Российским болельщикам на ОИ в Рио порекомендовали встать на консульский учет

Фото: Patrick Semansky / AP

Российским болельщикам, планирующим посетить Олимпиаду в Бразилии, рекомендовано вставать на консульский учет. Об этом ТАСС заявил генеральный консул России в Рио-де-Жанейро Владимир Токмаков.

«Согласно законодательству, гражданам России, приезжающим в Бразилию, рекомендовано становиться на консульский учет. Мы рекомендуем россиянам отправлять свои данные по электронной почте в наше генеральное консульство о том, в каких городах и в какие сроки они будут находиться», — рассказал Токмаков.

Он также добавил, что эта рекомендация не носит обязательного характера, но в качестве меры предосторожности россиянам лучше ей последовать.

«То есть люди добровольно оставляют свои контактные данные, чтобы в случае возникновения каких-либо проблемных ситуаций с ними можно было связаться, это очень важно. Поскольку, как известно, в генконсульство обращаются только тогда, когда возникают какие-то проблемы», — добавил Токмаков.

В четверг, 4 августа, ТАСС сообщал, что от 10 до 12 тысяч российских болельщиков приобрели билеты на соревнования в рамках Игр-2016.

Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа. Это будут первые Игры в Южной Америке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше