Сборная России обеспечила себе медаль Олимпийских игр в фехтовании

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Саблистки Яна Егорян и Софья Великая пробились в полуфинал летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, гарантировав России медаль в этом виде спорта. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В понедельник, 8 августа, в четвертьфинальном поединке Егорян со счетом 15:10 победила соотечественницу Екатерину Дьяченко. Великая, на турнире саблисток посеянная под первым номером, в 1/4 финала одолела француженку Сесилию Бердер (15:10).

В полуфинале Егорян сразится с украинкой Ольгой Харлан, а Великая — с француженкой Манон Брюне.

В активе сборной России имеется шесть медалей Олимпийских игр в Рио. Ранее в понедельник россиянин Владимир Масленников завоевал бронзу в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.