На Каспии пройдут крупные антитеррористические учения

Малый артиллерийский корабль «Волгодонск»

Малый артиллерийский корабль «Волгодонск». Фото: Максим Коротченко / ТАСС

Каспийская флотилия ВМФ России отработает действия в условиях террористической угрозы, сообщает РИА Новости. Учения пройдут в западной части Каспийского моря с 15 по 20 августа, в них будут задействованы боевые корабли, наносившие ракетные удары по базам террористов в ходе сирийской кампании.

«В соответствии с планом боевой подготовки с 15 по 20 августа 2016 года в юго-западной части Каспийского моря будет проведено зачетное тактическое учение сил Каспийской флотилии. В ходе учения будут отработаны действия однородной группировки ударных сил флотилии в составе ракетных кораблей «Татарстан», «Дагестан», малых ракетных кораблей «Град Свияжск», «Великий Устюг» с привлечением судов обеспечения», — цитирует агентство сообщение Минобороны.

В ходе учений флотилия будет отрабатывать действия в кризисных ситуациях, «представляющих угрозу военной безопасности страны, в том числе террористического характера», при этом условия действий будут максимально приближены к боевым.

«Корабли также отработают вопросы организации противовоздушной обороны (ПВО) в море в ходе отражения воздушного нападения условного противника и задачи противоподводно-диверсионной обороны (ППДО) на незащищенном рейде», — говорится в сообщении военного ведомства.

8 октября 2015 года задействованные в составе учений ракетный сторожевой корабль «Дагестан» и малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Великий Устюг», а также МРК «Углич» нанесли удар крылатыми ракетами по объектам террористов на территории Сирии. 26 ракет 3М14 комплекса «Калибр» были выпущены с четырех кораблей по целям на расстоянии свыше 1500 километров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше